17.02.15. В кафедральном соборе Юрги прошел лекторий, посвященный подготовке к Великому посту

16 февраля в Духовно-просветительском центре кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи города Юрги состоялся еженедельный лекторий. Беседу на тему «Подготовка к Великому посту» провел настоятель собора протоиерей Константин Добровольский. Также отец Константин ответил на вопросы «Из ящика» и ознакомил собравшихся с текстом документа «Об участии верных в евхаристии», одобренном на Архиерейском совещании Русской Православной Церкви, прошедшем 2-3 февраля 2015 года в Храме Христа Спасителя в Москве.

В связи с началом масленичной недели лекторий прошел с чаепитием и традиционными блинами. Накануне в трапезной собора волонтерами были приготовлены 100 блинов для прихожан, посетивших в этот день лекторий.

Всего на лектории присутствовало 30 человек.