12.12.14. В Мариинске почтили память воинов, погибших в Чечне

11 декабря в г. Мариинске прошел митинг, посвященный началу военного конфликта на Северном Кавказе. На мероприятии присутствовали представители администрации Мариинского района, Совета ветеранов, ветераны чеченской войны и школьники. Иерей Андрей Сотников, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла с. Суслово, в своем выступлении провозгласил Вечную память погибшим героям и пожелал благоденствия на многая лета оставшимся в живых ветеранам.

В этот же день исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов побывал в средней школе №6 г. Мариинска на открытии мемориальной доски памяти Сергея Владимировича Кульдишова, выпускника школы, погибшего на Северном Кавказе в 1995 г. На мероприятии присутствовали директор школы, преподаватели, учащиеся, классный руководитель С.В. Кульдишова, а также представители местной власти, вдова и сын погибшего.