13.11.14. В Мариинской епархии подведены итоги регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

В Мариинской епархии подведены итоги первого (регионального) этапа X Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений 2015 года.

В Мариинской епархии из присланных рисунков сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации и научные работники Музея детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока г. Юрги отобрали 14 работ-победителей. Их авторы: Светлана Азаренко (14 лет, г. Топки), Юлия Федорова (15 лет, г. Топки), Екатерина Бывшева (13 лет, г. Топки), Иван Петраков (11 лет, г. Топки), Екатерина Мусинцева (11 лет, г. Топки), Дарья Родионова (11 лет, г. Топки), Евгений Ильиных (12 лет, г. Топки), Назар Рыбачёнок (11 лет, село Поломошное Яшкинского района), Денис Качкин (7 лет, село Поломошное Яшкинского района), Юлия Нохрина (11 лет, г. Анжеро-Судженск), Регина Русина (12 лет, село Поломошное Яшкинского района), Татьяна Умониц (11 лет, село Поломошное Яшкинского района), Ольга Маркова (13 лет, г. Анжеро-Судженск).

Работы победителей регионального этапа выполнены в номинации «Основная тематика». В них дети отразили такие темы, как: «За Русь Святую!», «Богоматерь с младенцем», «Сибирь Православная», «Церковь и Ангелы», «Родная песнь», «Жизнь с Богом».

Работы победителей регионального этапа отправлены в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви для участия во втором (заключительном) этапе, который пройдет в Москве.

Итоги конкурса будут подведены до 10 декабря 2014 года и опубликованы на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви: www.otdelro.ru.

Победители конкурса будут приглашены в Москву на Рождественские образовательные чтения для участия в культурной программе и награждений.