08.07.14. В Мариинском благочинии прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

6 июля, в преддверии праздника Дня семьи, любви и верности, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Мариинска протоиерей Никанор Меркулов провел беседу с неблагополучными семьями, которые стоят на учете в МБУ «КЦСОН» Мариинского муниципального района. Отец Никанор рассказал о жизни святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, о трудностях, которые выпали на долю этой святой семьи, о том, как они преодолевали трудности со смирением и терпением. В завершение беседы батюшка семьям преподнес в подарок иконы святых Петра и Февронии.

8 июля в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Мариинска была отслужена Божественная Литургия в честь празднования памяти благоверных князей Петра и Февронии. После Литургии состоялся праздничный молебен. Клирики собора поздравили супружеские пары прихода с Днем семьи, любви и верности, преподнесли небольшие презенты и пожелали, чтобы на жизненном пути им всегда сопутствовали вера, надежда и любовь.

8 июля, в день памяти святых князей Петра и Февронии, и.о. благочинного Мариинского церковного округа, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Мариинска протоиерей Никанор провел беседу с детьми, посещающими МКУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» на тему: «Святые Петр и Феврония – покровители семьи и брака». Дети с интересом слушали рассказ отца Никанора о житии святых Петра и Февронии. В завершение беседы священник подарил в классную комнату центра детскую духовную литературу и всем присутствующим детям - небольшие сувениры.