23.02.15. В Неделю сыропустную Правящий архиерей совершил Литургию в храме Покрова Божией Матери поселка Промышленная

22 февраля, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), епископ Мариинский и Юргинский совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери пгт Промышленная.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Алексий Соловьев, и.о. настоятеля храма, иерей Алексий Никушкин, штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи (г. Юрга).

По отпусте Литургии епископ Иннокентий произнес проповедь, призвав прихожан к посту, к прощению ближних и к делам любви.

Исполняющий обязанности главы администрации Промышленновского района Петр Алексеевич Петров, присутствовавший на службе, поблагодарил епископа за теплые и поучительные слова. Прихожане храма были рады встрече с архиереем, пусть короткой, но такой важной для верующих.

Накануне вечером, 21 февраля, Его Преосвященство совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрга.