26.12.14. В поселке Юргинский состоялся престольный праздник в честь святителя Спиридона Тримифунтского

25 декабря в поселке Юргинский в храме святителя Спиридона Тримифунтского состоялся престольный праздник. По благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, на праздник был принесен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Участниками богослужения наряду с местными жителями стали прихожане юргинских храмов, для которых была организована доставка автобусом. Радость престольного праздника с настоятелем храма иереем Димитрием Владимировым и молящимися разделили представители Юргинского и Тайгинского благочиний – протоиерей Дионисий Пучнин, настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра деревни Зеледеево Юргинского района, иерей Вячеслав Морозов, настоятель храма в честь Казанского иконы Божией Матери пгт Яшкино, иерей Михаил Шитиков, штатный священник храма Сретения Господня города Юрги. За богослужением молилось около 80 человек, большая часть из которых стали причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения по улицам поселка был совершен Крестный ход с иконой святителя Спиридона и ковчегом с частицей мощей блаженной Матроны. Священники и молящиеся молились о благополучии жителей поселка и Кузбасса.