16.02.15. В Православном реабилитационном центре «Зеледеево» поделились опытом с гостями из Глазовской епархии

С 9 по 15 февраля в Православном реабилитационном центре «Зеледеево» при храме святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево проходили обучение гости из Глазовской епархии.

По благословению епископа Глазовского Виктора они приехали своими глазами посмотреть, как проходит реабилитационный процесс, с чего начинать, как правильно организовать деятельность центра. В свободном формате гости общались с руководителем центра протоиереем Дионисием Пучниным и воспитанниками центра, задавали интересующие их вопросы.

Полученные знания будут применены в Глазовской епархии для открытия такого же центра помощи наркозависимым.

Напомним, Православный реабилитационный центр помощи наркозависимым действует при храме уже восьмой год. За это время многие ребята вернулись к нормальному образу жизни, устроились на работу, создали семьи или восстановили семейные отношения, в этих семьях рождаются дети.