17.05.21. В честь 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского

16 мая в честь 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского учащиеся воскресных школ Анжеро-Судженского благочиния собрались в храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска. Организатором мероприятия выступил протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа.

В начале мероприятия был отслужен молебен перед иконой Александра Невского, которая была привезена благочинным Топкинского церковного округа, протоиереем Алексием Соловьевым.

Ведущей выступила преподаватель воскресной школы пгт. Ижморка О.С. Бойко, она и волонтеры медицинского колледжа провели для ребят квест «Стопами Святого Благоверного князя Александра Невского» с веселыми и познавательными конкурсами: «Житие св. благоверного князя А. Невского» (викторина), «Флаг А. Невского», «Невское сражение», «Доспехи А. Невского», «Княжеская родословная Российской Империи», а также перетягивание каната и много других забавных состязаний. По окончании квеста у детей была возможность познакомиться с казаками и их бытом.

В празднике приняли участие более пятидесяти детей, воскресная школа «Свечечка» храма Серафима Саровского пгт. Рудничный, воскресная школа «Радость Моя» храма Святого Преподобного Онуфрия Великого пгт. Яя, воскресная школа «Вера» храма Сибирских святых г. Анжеро-Судженска, воскресная школа «Вербочка» Михаило-Архангельского храма пгт. Ижморка, а также воскресная школа «Апостол» храма святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска.

По окончании мероприятия участникам праздника, собравшимся за совместной трапезой, были вручены памятные медали.