07.11.23. В Юрге прошло расширенное заседание Епархиального совета

7 ноября в Мариинском епархиальном управлении г. Юрги под председательством Преосвященного епископа Иннокентия прошло расширенное заседание епархиального совета. На заседании присутствовали благочинные церковных округов и руководители профильных отделов епархии.

Были заслушаны доклады руководителей профильных отделов и комиссий по мероприятиям, проведенным в летний период, намечены планы на наступающий 2024 год.

Также были обсуждаемыми и приняты к исполнению:
- циркулярное письмо УД МП №01/5425 от 18.10.2023 г. митрополита Воскресенского Григория, управляющего делами МП, по теме: «О назначении священников, ответственных за взаимодействие с фондом поддержки участников СВО «Защитники Отечества», ответственным от Мариинской епархии назначен иерей Димитрий Чайников, настоятель храма святого пророка Илии г. Тайги;
- циркулярное письмо УД МП №01/5687 от 31.10.2023 г. митрополита Воскресенского Григория, управляющего делами МП, по теме: «Методические указания по организации попечения о руинированных и аварийных памятниках церковной архитектуры и по сохранению церковных святынь – икон и церковной утвари».

В завершении заседания были обсуждены текущие вопросы епархиальной жизни.