04.02.15. В юргинский кафедральный собор прибыли мощи святого апостола Тимофея

3 февраля в кафедральный собор Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прибыли мощи святого апостола Тимофея. Они были переданы в дар Мариинской епархии Высокопреосвященным Аристархом, митрополитом Кемеровским и Прокопьевским. По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, святые мощи будут находиться в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи. Ковчег с мощами был вынесен во время Всенощного бдения, которое совершил настоятель собора протоиерей Константин Добровольский в сослужении духовенства собора.

4 февраля, в день памяти святого апостола Тимофея, состоялась праздничная Божественная литургия. Богослужение совершил благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский в сослужении духовенства Юргинского благочиния.

Икона с мощами святого апостола Тимофея будет находиться в соборе Рождества Иоанна Предтечи в открытом доступе до 8 февраля. Прийти поклониться святыне могут все желающие. В дальнейшем мощи будут храниться в алтаре и выноситься для всеобщего поклонения и молитвы по воскресным дням во время акафиста.