14.12.14. В Яшкино отметили престольный праздник

13 декабря храм в честь святого апостола Андрея Первозванного пгт Яшкино отметил свой престольный праздник, а также еще одно немаловажное событие – двадцатилетие со дня образования прихода Казанской иконы Божией Матери.

Праздничное Богослужение в храме в честь святого апостола Андрея Первозванного возглавил Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский. Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Вячеслав Морозов, секретарь епархиального управления иерей Димитрий Владимиров, благочинный Тайгинского церковного округа протоиерей Михаил Максименко, штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги иерей Алексий Никушкин, иерей Алексей Коровин, иерей Андрей Киреев и диакон Димитрий Ганин.

На торжественном богослужении присутствовали представители администрации: глава Яшкинского района А.Н. Корома, заместитель главы по социальным вопросам Е.В. Лебедев, а также главный врач Яшкинской районной больницы Я.Л. Масенко. По окончании богослужения они были награждены архиерейскими грамотами в благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви.

В связи с двадцатилетием прихода правящий архиерей преподнес в дар храму икону и ковчег с частицей мощей мученика Трифона.

В этот же день епископ Иннокентий освятил молебную комнату в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» при районной больнице пгт Яшкино.