22.06.21. День Святаго Духа

На второй день Пятидесятницы Церковь посвящает особое празднование Духу Святому, третьему лицу Святой Троицы.

В понедельник, 21 июня, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Троицком храме села Проскоково в сослужении секретаря Мариинской епархии протоиерея Константина Добровольского, настоятеля вышеозначенного храма протоиерея Михаила Максименко, настоятеля храма святых Святых Флора и Лавра деревни Зеледеево протоиерея Дионисия Пучинина, настоятеля храма Вифлиемских младенцев иерея Михаила Шитикова. На архиерейское богослужение, которое продолжило престольный праздник, прибыли прихожане из г. Юрги и близ лежащих сел.

Пел хор Сретенского храма г. Юрги под управлением Светланы Ельмировой. Проповедь по причастном стихи произнес протоиерей Михаил Максименко. Было совершено праздничное славление. По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.