17.01.24. Епархии Кузбасской митрополии подписали Соглашение о сотрудничестве с министерством образования и науки Кузбасса

17 января 2024 года в Кемеровском епархиальном управлении состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве епархий Кузбасской митрополии с министерством образования и науки Кузбасса.

Подписи под документом поставили министр образования Кузбасса Софья Юрьевна Балакирева, глава Кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

Подписанное соглашение определяет основные направления взаимодействия Сторон, перспективы совместного сотрудничества и объединения усилий в деле укрепления духовно-нравственных ценностей на территории Кемеровской области.

Также участники церемонии поздравили митрополита Аристарха с днём рождения, пожелав ему доброго здоровья, мира и долголетия, дальнейших свершений на благо Церкви и Отечества.