30.11.14. Епископ Иннокентий передал в дар храму г. Тайги икону с частицей мощей святого Александра Свирского

29 ноября в храм святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайга была доставлен икона с частицей мощей святого преподобного Александра Свирского, которую епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий передал в дар храму.

Доставил икону из Юрги благочинный Тайгинского церковного округа протоирей Михаил Максименко. В храме святого преподобномученика Андрея Критского прошла Божественная Литургия, которую совершил протоиерей Михаил Максименко в сослужении настоятеля храма иерея Алексия Коровина. По окончании Литургии была вознесена молитва преподобному Александру Свирскому о здравии епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия и всех жителей города Тайги.

С большой радостью тайгинцы восприняли такой дар от Владыки, и в этот знаменательный день, несмотря на сильный мороз, прихожане пришли на службу, чтобы встретить эту святыню.