09.10.23. Епископ Иннокентий принял участие в пленарном заседании XXV Иоанновских образовательных чтений

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 24 по 27 января 2024 года в Москве состоятся XXXII Международные Рождественские образовательные чтения. В регионах РФ в период с сентября по декабрь 2023 г. проходят региональные этапы вышеуказанных чтений, в том числе и в Кузбассе — Иоанновские образовательные чтения.

9 октября 2023 года в Кемеровском епархиальном управлении состоялось Пленарное заседание XXV Иоанновских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

На пленарном заседании получили заслуженные награды победители и лауреаты I-го регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» — представители образовательных учреждений Кузбасса, а также коллективы воскресных школ – юбиляров Кузбасской митрополии:
— храма святого праведного Иоанна Кронштадского г. Березовский в связи с 30-летием основания;
— храма Новомучеников и Исповедников Российских г. Ленинск-Кузнецкий и храма святителя Николая Чудотворца пгт. Крапивинский в связи с 25-летием основания;
— храма Святой Троицы пгт Инской в связи с 20-летием основания.

Награды вручал епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир (Агибалов) и заместитель министра образования Ольга Николаевна Колесниченко .

В пленарном заседании принял участие исполнительный директор координационного комитета Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Трифон (Умалатов), который позднее провёл семинар в Институте развития образования Кузбасса для педагогов и методистов образовательных организаций по вопросам участия в конкурсах Русской Православной Церкви.

Секционные площадки XXV Иоанновских образовательных чтений продолжат свою работу в октябре – ноябре 2023 года.

Фото - Юрий Юрьев.

По материалам Пресс-службы Кузбасской митрополии