10.06.21. Завершился крестный ход–сплав «За благополучие Земли Кузнецкой»

8 июня в селе Пача Яшкинского района настоятель Казанского храма пгт. Яшкино иерей Вячеслав Морозов вместе с прихожанами местного храма и коллективом художественной самодеятельности сельского Дома культуры встретили участников крестного хода-сплава по реке Томь.

Жители села Пача прошли крестным ходом от пристани до храма Святой Троицы, где была совершена Божественная литургия.

Богослужение прошло перед иконой Божией Матери «Покров над землей Кузнецкой», которая сопровождает крестоходцов на протяжении всего пути.

**********************************************************************
8 июня в селе Поломошное Яшкинского района иерей Евгений Пушкарев, настоятель храма преподобной Мелании Римляныни, вместе с прихожанами местного храма, казаками Яшкинской станицы и жителями села Поломошное встретили участников крестного хода-сплава по реке Томь.

Жители села Поломошное прошли крестным ходом от берега реки Томи до храма, где был совершен молебен и трапеза для участников сплава.

***********************************************************************
8 июня в 19:30 в храме 14000 Вифлиемских младенцев состоялась встреча иконы Божьей Матери «Покров над землей Кузнецкой». Вечером состоялся молебен.

9 июня в 8:00 была отслужена Божественная литургия. В конце Литургии проповедь сказал протоиерей о. Даниил. Священнослужитель рассказал об истории крестного хода.

*************************************************************************
9 июня возле деревни Талая Юргинского района иерей Евгений Довгаль вместе с жителями деревни, взрослыми и детьми, встретил участников крестного хода-сплава, который проходит по реке Томь через весь Кузбасс с иконой Божией Матери «Покров над землей Кузнецкой».

*************************************************************************
В Зеледеево завершился крестный ход-сплав

9 июня в д. Зеледеево Юргинского района завершился крестный ход-сплав по реке Томь. В течение 10 дней на катерах кузбасских спасателей с местночтимой иконой Божией Матери «Покров над землей Кузнецкой» участники прошли 650 километров от границы Кемеровской области с республикой Хакассия до границы с Томской областью. В пути они посещали практически все прибрежные населенные пункты, где проводили молебны, крестные ходы и другие духовно-просветительские мероприятия.

Вечером 9 июня крестоходцев встречали в д. Зеледеево. С берега реки под колокольный звон крестным ходом все прошли к местному храму, где настоятелем храма протоиереем Дионисием Пучниным в сослужении руководителя крестного хода протоиерея Даниила Голоднова был отслужен благодарственный молебен Богу о благополучном окончании крестного хода. Затем на лужайке возле храма прошел праздничный концерт. После трапезы на берегу реки местные дети могли покататься на катерах.