23.04.24. Клирики Мариинской епархии приняли участие в молодёжном форуме «Да! Будет семья крепкой!»

23 апреля на базе Анжеро-Судженского политехнического колледжа прошёл молодёжный форум «Да! Будет семья крепкой!», направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Организатором мероприятия выступили Министерство образования Кузбасса и Региональное отделение Международной общественной организации «Союз православных женщин».

Участниками форума стали более 200 человек, среди которых студенты, преподаватели, представители Русской Православной Церкви, приглашенные гости.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились: Ольга Николаевна Овчинникова, заместитель главы Анжеро-Судженского городского округа; протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, настоятель храма в честь Собора Сибирских святых г. Анжеро-Судженска; Мария Васильевна Крохтяк, председатель РО МОО «Союз православных женщин» в Кузбассе.

По окончанию пленарной части форума продолжилась работа тематических площадок: викторина «Своя игра»; позиционная игра «Курс на крепкую семью»; молодёжная гостиная «Ладья»; интерактив «Семья в перспективе».