17.07.23. Крестный ход и праздничная литургия в память казни Царственных страстотерпцев прошли в Топкинском благочинии

16 июля, в честь святого мученика царя Николая и всей его семьи, от храма святителя Николая г. Топки до храма святых Царственных страстотерпцев пос. Верх- Падунский прошел крестный ход, в котором приняли участие около 100 паломников из городов Топки и Кемерово. После воскресной Божественной литургии паломники прошли 20 км пути, а в поселке их встречали праздничный колокольный звон, трепещущие души прихожан со святынями храма и накрытые с любовью столы.

17 июля, в день престольного торжества, Божественную литургию возглавил благочинный Топкинского церковного округа протоиерей Алексий Соловьев.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Андрей Хазов поздравил верующих с престольным праздником, напомнил о величии подвига и всего земного служения Царственных мучеников, а также наградил грамотами прихожан за усердные труды во славу Русской Православной Церкви. Прихожане храма пригласили гостей за праздничные столы.