21.02.20. Крещение детей в доме ребенка при ИК №35

20 февраля в женской исправительной колонии № 35 города Мариинска состоялось крещение детей, воспитывающихся в доме ребенка, расположенном на территории учреждения. Таинство крещения совершил настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Андрей Шарипов.

Крестными для восьми малышей стали заключенные колонии. Таинство крещения проходило в домовом храме при учреждении.

После крещения последовал разговор священника с мамами и восприемницами малышей. Отец настоятель рассказал им о принципах любви и христианского воспитания малышей. Для детей, пребывающих в доме ребенка, создаются самые лучшие условия и, что самое главное, они не лишены общения с мамами.

Сотрудники ИК-35 много времени уделяют воспитательной работе среди матерей: беседы проводят врачи, психологи, священник. Цель такой работы – чтобы у малышей, которые сейчас воспитываются в доме ребенка, и их мам будущее было светлым.