24.09.23. Мариинский священник напутствовал молодых специалистов

24 сентября ГБУЗ Мариинская городская больница им. В. М. Богониса пополнилась молодыми специалистами. Двадцать один выпускник Кемеровского государственного медицинского университета приступил к работе в учреждении. Среди вновь пришедших есть терапевты, фельдшеры и средний медицинский персонал.

У памятного камня известного мариинца, заслуженного хирурга РФ, заведующего хирургическим отделением Василия Михайловича Богониса, со словами приветствия и пожеланиями к молодым специалистам обратились: заместитель главы администрации Мариинского муниципального округа по социальной работе Галина Малетина; исполняющая обязанности главного врача Марина Сковпень и благочинный Мариинского церковного округа, настоятель Свято-Никольского кафедрального соборного храма протоиерей Владимир Фролов.

Напутственное слово и поздравление ребятам сказал настоятель храма-памятника св. вмц. Анастасии Узорешительницы иерей Андрей Ветров, вручив иконы свт. Луки Войно-Ясенецкого, архиепископа Крымского, который был профессором медицины, хирургом и автором трудов по анестезиологии и гнойной медицине.