21.02.15. Масленица в лечебно-исправительном учреждении

20 февраля в лечебно-исправительном учреждении №21 в п. Таежный по инициативе иерея Алексия Коровина, настоятеля храма святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайга, прошли масленичные игры.

Перед началом соревнований батюшка обратился с приветственным словом ко всем присутствующим, рассказав о том, что такое масленичная неделя в православном понимании, и о том, что эти праздничные дни являются подготовкой к Великому посту.

Желающие поучаствовать осужденные были поделены на 2 команды и соревновались, выполняя разные задания и конкурсы. Участники эстафеты тянули канат, бились подушками, кидали валенки и многое другое. По окончании соревнований обе команды были вознаграждены. Отец Алексий вручил всем сладкие подарки в завершение праздничного мероприятия.

В этот же день в административном здании штаба ЛИУ-21 ученики воскресной школы «Доброделки» храма святого преподобномученика Андрея Критского вместе с настоятелем отцом Алексеем поздравили сотрудников учреждения с масленичной неделей и наступающим праздником – Днем защитника Отечества. Ребята исполнили несколько песен и стихотворений, завершив свой концерт рассказом о Прощеном воскресении и подготовке к наступлению Великого поста.

После небольшого концерта учащиеся попили чай с блинами в столовой учреждения.