08.11.21. Межконфессиональное сотрудничество

7 ноября в рамках межконфессионального сотрудничества в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи Юрги состоялась встреча представителей католической, мусульманской, протестантской и православной конфессий.

Целью встречи было знакомство с жизнью и деятельностью православной церкви, ее социально значимыми проектами в области социального и молодежного служения. Гостям так же была проведена экскурсия, которая завершилась совместной трапезой.

Во встрече приняли участие епископ Иннокентий, управляющий Мариинской епархии, Дарвозиев Хусейнджон, имам мечети «Кышлаунуры» деревни Зимник Юргинского района, отец Павел Юрковски, настоятель католических приходов г. Кемерово и г. Юрги, пастор церкви христиан веры евангельской (Пятидесятники) Владимир Арендаренко и представители приходов вышеуказанных конфессий.