29.12.23. Межконфессиональный новогодний праздник для детей состоялся в Юрге

29 декабря во Дворце культуры «Победа» г. Юрги состоялся, ставший уже традиционным, межконфессиональный новогодний детский праздник.

На праздник были приглашены 300 детей в возрасте от 3-х до 14 лет: дети участников специальной военной операции, дети прихожан конфессий и дети из социальных учреждений города, с которыми выстроено социальное взаимодействие.

В большом зале Дворца культуры для детей и взрослых прошел показ сказочного спектакля, исполненного творческими коллективами города.

В завершении спектакля представители конфессий вышли на сцену со словами напутствия, поздравления и благодарности. Все маленькие гости были приглашены на сцену для обшей памятной фотографии. Все дети получили сладкие подарки, подготовленные представителями конфессий. Домой дети расходились радостные и счастливые!

Такой праздник вот уже в третий год проводится в Юрге в рамках межконфессионального сотрудничества представителями 4-ых конфессий: православная, католическая, протестантская и мусульманская при поддержке Администрации города.

От православной конфессии в организации праздника задействованы епархиальные социальный и молодежной работы.

В этом году епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий побывал на празднике, поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.