18.11.13. Мощи святых угодников прибыли в Юргу

В минувший субботний вечер, 16 ноября, Юрга вновь торжественно встретила мощи святых угодников Божиих. Святой великомученик и целитель Пантелеимон, первомученик Стефан, мученик Александр Римский, преподобный Агапит Печерский и блаженная старица Матрона Московская частицами своих многоцелебных мощей будут пребывать в течение недели, до 23 ноября, под сводами храма Вифлеемских младенцев. Ранее, на вечное хранение, в этот храм был доставлен ковчег с мощами святителя Луки Крымского, известного врача-хирурга. Впервые в одном месте настоятелю церкви иеромонаху Сергию (Гимбатову) удалось собрать столь внушительное число православных и очень редких святынь.
Все прибывшие в Юргу святые, при своей жизни, имели от Бога особый дар целительства, потому к ним обращаются с молитвенными просьбами об уврачевании телесных и душевных недугов. Ежедневно, перед ковчегами с их мощами, в 11.00. и 18.00., в храме совершаются священником специальные богослужения, в конце которых все молящиеся помазываются освященным маслом.