24.10.23. Напутствие призывникам

На территории Мариинской епархии продолжаются торжественные проводы новобранцев на службу в Вооруженные Силы РФ. Стало доброй традицией, что будущих солдат благословляют православные священники. Подобные мероприятия состоялись в г. Тайге и в пгт. Тисуль.

24 октября состоялись проводы новобранцев осеннего призыва в ряды Российской Армии. На срочную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации отправились десять тайгинцев.

Иерей Димитрий Чайников, настоятель храма святого пророка Илии г. Тайги, глава Тайгинского городского округа Михаил Теремецкий, участник боевых действий в Афганистане, военный комиссар по городу Тайга и Яшкинскому району Роман Балашович Мазанов, советник главы Тайгинского городского округа по военно-патриотическому воспитанию, председатель Тайгинского отделения Всероссийской общественной организации «Российского союза ветеранов» Александр Алексеевич Городилов обратились к будущим солдатам со словами поддержки, пожелания силы, мужества и успешного прохождения службы. Напутственные слова стали источником мотивации и опоры для молодых людей, которые отправляются на службу своей Родине.

Желаем всем новобранцам успешного прохождения службы, а всем родным и близким - силы, терпения и гордости за своих защитников!

***

25 октября в пгт. Тисуль состоялись проводы осеннего призыва. В мероприятии принял участие настоятель храма иконы Божией Матери «Троеручица» протоиерей Максим Костыря, провел для юношей экскурсию по храму и отслужил молебен перед началом доброго дела. В завершение новобранцы выслушали напутственное слово от настоятеля, который пожелал ребятам стойко переносить тяготы и невзгоды армейской жизни и высоко нести звание российского воина.