01.07.21. Начало Феодоровского крестного хода

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, 30 июня начался традиционный Феодоровский крестный ход по маршруту Анжеро-Судженск – Томск.

Перед началом крестного хода священниками г. Анжеро-Судженска был отслужен молебен с акафистом преподобному Феодору Томскому. Жители города и области, которые намерены совершить этот паломнический путь, пройдут в течение пяти дней около 160 километров. Паломники совершают крестный ход по тем местам, по которым в свое время шел пешком в томскую ссылку праведный старец Феодор Томский.

Верующие отправились в Богородице-Алексиевский монастырь г. Томска, где покоятся мощи праведного Феодора Томского, память которого Православная Церковь празднует 5 июля. К этому числу паломники планируют прибыть в Томск и принять участие в праздничном богослужении и причаститься Святых Христовых Таин.