15.03.21. Неделя сыропустная

Воскресенье перед Великим постом именуется сыропустным, Церковь представляет верующим воспоминание об изгнании из рая наших прародителей Адама и Евы. Дни святого поста ведут к Светлому Христову Воскресению.

Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Евгений Довгаль.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к собравшимся со словом на Евангельское чтение о совершении поста, его значении, цели и необходимости.

Во внимание к самоотверженному труду по борьбе с коронавирусной инфекцией Ирина Викторовна Никушкина, врач-терапевт ковидного отделения городской больницы № 1 г. Юрги, была удостоена медали Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность».

Накануне вечером архиерей совершил всенощное бдение.