28.01.16. Обсудили дело помощи бездомным

В рамках Международных Рождественских образовательных чтений 26 января состоялась конференция, посвященная направлению социального служения. Она имела название «Традиции и новации в деле помощи бездомным». Приветственным словом форум открыл председатель собрания – правящий архиерей Мариинской епархии Преосвященнейший Иннокентий.

Символичным оказалось место проведения мероприятия – храм Царевича Димитрия при первой градской больнице г. Москвы.

Конференция заняла весь рабочий день. В рамках главной темы участники форума узнали перспективы развития данной помощи по таким направлениям, как сестричество, приходские приюты, волонтёрство, работа благотворительных фондов, монастырские проекты и опыт зарубежных технологий.

В это же время проходили встречи и по другим направлениям служения Церкви, где участие принимали руководители епархиальных отделов Мариинской епархии.