09.06.21. Освящение часовни на «Томской Писанице»

9 июня, в день отдания Пасхи, Преосвященный епископ Иннокентий совершил освящение часовни в честь иконы Божьей Матери «Знамение», Абалакской, воссозданной в комплексе городка сибирских первопроходцев в природном заповеднике «Томская Писаница».

Преосвященному владыке сослужили секретарь Мариинской епархии протоиерей Константин Добровольский, иерей Вячеслав Морозов, настоятель храма апостола Андрея Первозванного пгт. Яшкино. На торжестве присутствовали директор музея заповедника А. М. Стоянов, сотрудники, прихожане храма Андрея Первозванного пгт. Яшкино.

По окончании освящения епископ обратился к собравшимся со словом о значении храма в жизни человека, поздравил с предстоящим юбилеем 300-летия освоения земли Кузнецкой, выразил благодарность строителям и созидателям дома Божия. Благодарственным письмом был награжден руководитель фирмы «Рубленые дома» Александр Валерьевич Концевой.