13.10.23. Ответственный за взаимоотношения с казачеством Мариинской епархии прошел курсы повышения квалификации в Общецерковной аспирантуре и докторантуре

С 9 по 12 октября, по благословению Преосвященного епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, иерей Алексей Логинов, ответственный за взаимоотношения с казачеством в Мариинской епархии, прошел курсы повышения повышения квалификации духовенства «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с казачеством», которые были разработаны и подготовлены при содействии Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством.

Обучение проводилось с целью повышения уровня компетенции руководителей и сотрудников профильных епархиальных структур в вопросах взаимодействия с органами государственной власти, казачьими обществами, образовательными организациями в деле просвещения казаков и сохранения традиций казачества.

В программу курсов вошли выступления специалистов-практиков из подразделений Московского Патриархата, представителей государственной власти и Всероссийского казачьего общества, преподавателей высших учебных заведений города Москвы, атаманов войсковых казачьих войск и войсковых священников. Тематика выступлений охватывала целый ряд значимых и актуальных направлений, связанных с вопросами взаимодействия с органами государственной власти, казачьими обществами, образовательными организациями в деле просвещения казаков и сохранения традиций казачества.

В последний день обучения с заключительными словами к слушателям обратились ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин и проректор по учебной работе ОЦАД иеромонах Павел (Черкасов).

В завершение церемонии закрытия курсов всем прошедшим обучение было выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.