13.01.22. Отдание праздника Рождества Христова

Завершились дни празднования Рождества Христова. 13 января, в день отдания праздника Рождества, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме святых бессребреников Космы и Дамиана пгт. Верх-Чебула.

Архиерею сослужили: благочинный церквей Мариинского округа протоиерей Владимир Фролов, священнослужители Мариинского благочиния – протоиерей Василий Страдомский, протоиерей Максим Костыря, иерей Анатолий Фокин, иерей Алексий Ветров, диакон Георгий Родин.

Пел хор под управлением Константина Туева.

На богослужении вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и избавлении от эпидемии.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Анатолий Фокин.

Было совершено праздничное славление.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом, поздравил с наступившим Новолетием.

Свое внимание архиерей обратил на добрые перемены в жизни прихода, активизации хозяйственной деятельности. Поблагодарил настоятеля и потрудившихся в благоукрашении храма и его подготовке к освящению.