12.10.23. Очередной груз гуманитарной помощи отправлен в зону СВО

12 октября от епархиального центра социальной помощи имени Святой княгини Елизаветы Фёдоровны Романовой была организована очередная доставка груза гуманитарной помощи для воинов 120 бригады в/ч 59361, участвующих в зоне СВО.

Гуманитарная помощь была собрана силами жителей Юрги и Юргинского района, а также членами Юргинского отделения "Союз женщин Кузбасса".

Доставку и передачу груза организовали протоиерей Михаил Максименко, помощник командира по работе с верующими военнослужащими 120 бригады в/ч 59361, председатель Юргинского отделения «Союз женщин Кузбасса» Дягилева Юлия Сергеевна и член союза Ширгазина Анастасия Олеговна, руководитель Отдела социального служения и благотворительности.

В этот раз для бойцов собрано: 94 кв. м. маскировочных сетей, часть из которых изготовлены волонтёрами Юрги для использования в осенний и зимний периоды; 250 м. укрывного материала «Спанбонд», предоставленного предпринимательским сообществом г. Новосибирска; 49 л. меда, переданного прихожанами кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги; подушки, медикаменты, предметы личной гигиены и продукты питания длительного хранения. А также карманные иконы и молитвословы, нательные крестики для верующих военнослужащих. Волонтеры молодежного парламента г. Юрги накануне помогли расфасовать мед из фляги по индивидуальным контейнерами.

Перед передачей гуманитарной помощи в войсковую часть протоиерей Михаил Максименко совершил чин освящения гуманитарной помощи, окропив святой водой.

Такая слаженная, дружная и оперативная помощь тыла очень нужна нашим бойцам!

Сбор гуманитарной помощи продолжится до окончания СВО. Все желающие могут принять участие в формировании посылок для российских военнослужащих. Помощь принимается во всех храмах епархии.