05.11.21. Паломническая поездка в город Мариинск

4 ноября по инициативе протоиерея Александра Эй, благочинного Анжеро-Судженского церковного округа, учащиеся приходской воскресной школы «Вера» при храме Сибирских святых г. Анжеро-Судженск и воспитанники приходской школы «Радость моя» при храме преподобного Онуфрия Великого пгт. Яя совершили паломническую поездку по историческому городу Мариинску.

Для юных паломников была организована экскурсия по историческому центру города «Мариинское купечество. Живые истории». Они посетили музей «Истории города Мариинска» и музей «Береста Сибири». Также каждый из ребят смог попробовать себя в роли мастера по вырезанию из бересты на мастер-классе.

Затем участники поездки побывали в кафедральном Свято-Никольском соборе, где услышали рассказ протоиерея Владимира Фролова об истории храма и его святынях.

Завершилась поездка общей молитвой и трапезой.