17.10.23. Паломническая поездка юргинцев к Живоносному Кресту

17 октября состоялась паломническая поездка прихожан юргинских храмов в город Новосибирск в связи с прибытием великой святыни – Годеновского Животворящего Креста.

По пути в Новосибирск паломники посетили храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» ст. Мочище, где поклонились чудотворному образу Пресвятой Богородицы «Иверская» и обновленному образу Пресвятой Богородицы «Скоропослушница».

Следующим местом остановки стал поселок Ложок Искитимского района, некогда место расстрелов осужденных за веру людей. Здесь находится храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, а также источник. В храме был прочитан акафист Новомученикам и Исповедникам Церкви Русской. Там же паломники посетили музей, открытый при храме. Желающие искупались в источнике, набрали святой воды.

В Вознесенском кафедральном соборе г. Новосибирска паломники участвовали в торжественной встрече святыни, перед которой совершался молебен с акафистным пением, приложились к Животворящему Кресту.

Такие поездки объединяют людей, делают духовно богаче.