06.01.20. Первое архиерейское богослужение в наступившем году

4 января, в день памяти вмц. Анастасии Узорешительницы, преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова в ИК-41 города Юрги.

Архипастырю сослужили протоиерей Константин Добровольский, секретарь епархиального управления, руководитель отдела тюремного служения Мариинской епархии, и иерей Михаил Фишер.

В этот день владыка доставил в храм образ и ковчежец с частицей мощей покровительницы заключенных.

За божественной Литургией возносили молитвы о благополучии Кузбасса и всех отбывающих наказание.

По окончании Литургии был отслужен молебен великомученице, после чего архипастырь поздравил собравшихся с гражданским новолетием, наступающим Христовым Рождеством, а также обратился со словом о терпении и подражании святым.

В этот день святых Тайн причастилось 40 человек.