08.07.14. Поселковый праздник в Верх-Чебуле

8 июля прошел поселковый праздник на территории храма святых Космы и Дамиана в поселке Верх-Чебула. В подготовке праздника приняли участие приходская община храма, управление культуры Чебулинского района и Чебулинский поселковый совет.

Праздник начался молебном в храме, затем продолжился на территории храма. На празднике присутствовали руководители поселка и Чебулинского района, которые обратились к присутствующим со славами приветствия и поздравления. Затем с приветственным словом обратился игумен Кирилл, настоятель храма святых Космы и Дамиана. Отец Кирилл рассказал присутствующим о роли семейных и нравственных ценностей в жизни нашего общества, а также о важности христианской основы в создании семьи.

В празднике участвовали семейные пары, прожившие в браке более 30 лет, и многодетные семьи. В честь праздника они получили подарки от руководства поселка и от церковной общины. Подарки вручили глава поселка Верх-Чебула В.С. Костюков и игумен Кирилл. По окончании концертной программы, которая была организована чебулинским культурно-досуговым центром и детским домом творчества, все награжденные были приглашены в трапезную храма на чаепитие.