10.11.14. По святым местам города Ленинска-Кузнецкого

8 ноября состоялась паломническая поездка по святым местам города Ленинска-Кузнецкого, в которой приняли участие прихожане храмов города Юрги в количестве 51 человек. Сопровождал паломников штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи иерей Михаил Фишер.

Прибыв в Ленинск-Кузнецкий на комфортном автобусе, паломники направились в Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь, где для них была организована экскурсия по храмам монастыря, а затем обед.

Далее паломники направились в храм преподобного Сергия Радонежского, где приложились к раке с частицей мощей преподобного. Храм, как и частица святыни, появились в Ленинске-Кузнецком в 2013 году. С большим удовольствием паломники любовались памятником святым Петру и Февронии, установленным на территории храма.

Завершилась паломническая поездка посещением храмового комплекса в районе Лесной Городок, где размещены три храма: Распятия Христова (Голгофа), иконы Божией Матери «Живоносный Источник» и строящийся храм Воскресения Христова. Рядом с храмом «Живоносный источник» находится источник воды, также освященный в честь этой иконы.

В каждом из этих храмов пребывают святыни, дорогие каждому христианскому сердцу, и возле каждой паломники вознесли Господу свои молитвы.

Несмотря на длительное путешествие, домой все возвращались бодрые и довольные. Юргинские паломники увозили с собой тихую радость и приятные воспоминания.