13.06.21. Православные врачи в Зеледеево

12 июня, по приглашению протоиерея Дионисия Пучнина, настоятеля храма мучеников Флора и Лавра, в деревню Зеледеево приехали врачи из Православного общества врачей г. Томска. В составе бригады прибыли кардиолог, два терапевта, невролог, ЛОР, гинеколог и 2 доктора ЛФК.

Был отслужен молебен с акафистом святителю Луке (Войно-Ясенецкому) перед его иконой с мощами, которую привезли с собой врачи. В приветственном слове о. Дионисий отметил, как святитель Лука сочетал в своем служение помощь и душе, и телу, так и врачи из православного Общества помощь в исцелении телесных недугов сочетают с молитвенной просьбой об исцелении к Богу, Божией Матери, святителю Луке и всем святым.

Затем начался прием прихожан храма, воспитанников реабилитационного центра «Зеледеево», жителей села, который продлился несколько часов. Всем приходящим были проведены необходимые консультации и даны рекомендации по лечению.

Закончился визит врачей в трапезной, где их накормили вкусным обедом и пригласили приезжать в гости снова.