19.02.15. Праздник Масленицы в приюте

18 февраля в детском приюте «Солнышко» в деревне Томилово прошел праздник Масленицы.

Праздник был проведен учащимися и преподавателями воскресной школы при храме святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево и детской школы искусств с. Проскоково.

В начале праздника настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра протоиерей Дионисий Пучнин рассказал воспитателям и детям о том, почему эта неделя получила такое название и как важно в Прощеное воскресение обязательно попросить у всех прощения. В гости к ребятам пришли Масленица и Весна, которые поиграли с ребятами. Дети из воскресной школы исполнили частушки, а ученики школы искусств – музыкальные произведения.

В заключение праздника директор приюта Наталья Дмитриевна Чахлова тепло поблагодарила участников праздника и пригласила всех снова в гости.