19.08.23. Праздник Преображения Господня

19 августа Церковь празднует Преображение Господне. В преддверии крестных страданий, Христос явил Свою Божественную славу ученикам на горе Фаворе. Своим Божественным светом Он просвещает и всякого верующего, приближающегося к Нему любовью и исполняющему Его заповеди.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном Рождества Иоанна Предтечи г.Юрги в сослужении соборного духовенства.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал иерей Евгений Довгаль, штатный клирик кафедрального собора.

По заамвонной молитве было совершено праздничное славление и освящение фруктов, овощей по обычаю праздника - приносить плоды земледельческого труда в храм с благодарностью Богу за Его благословение.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.

Накануне вечером архиерей совершил всенощное бдение. Свой престольный праздник встретили жители пгт. Тяжинский.