20.12.14. Праздник святого Николая

19 декабря, в праздник святителя Николая Чудотворца, в детском приюте «Солнышко» д. Томилово Юргинского района прошел праздник, организованный храмом святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево, который окормляет приют, и Детской школой искусств с. Проскоково.

С вступительным словом к детям и взрослым обратился настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра протоиерей Дионисий Пучнин, который поздравил всех с праздником и рассказал о жизни святого Николая и пояснил, почему его сравнивают с Дедом Морозом.

Учащиеся воскресной школы храма святых мучеников Флора и Лавра показали поучительную сценку о том, почему плохо осуждать. Ученики школы искусств вместе со своим педагогом О. Б. Борисюк исполнили музыкальные произведения. В заключение праздника директор приюта Наталья Дмитриевна Чахлова поблагодарила гостей за праздник и пригласила всех снова в гости. Договорились встретиться в следующий раз на Рождество.