11.06.13. Праздничные богослужения в честь святителя Луки

10 июня, в канун дня молитвенной памяти святителя и исповедника Луки, архиепископа Симферопольского, Преосвященный епископ Иннокентий возглавил всенощное бдение в храме святых мучеников Вифлеемских младенцев г. Юрга, где пребывает ковчег с частицей мощей святого угодника.
Архипастырю сослужили: благочинный Юргинского церковного округа, настоятель кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи протоиерей Константин Добровольский; настоятель храма, руководитель секретариата епархиального управления иеромонах Сергий (Гимбатов); настоятель Сретенского храма г. Юрга, секретарь епархиального Совета иерей Димитрий Владимиров, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными организациями иерей Феодор Загляда, настоятель храма мч. Флора и Лавра с. Зеледеево, заместитель руководителя епархиального отдела социального служения и благотворительности протоиерей Дионисий Пучнин; протоиерей Андрей Хазов; иерей Евгений Довгаль; иерей Георгий Шлягин; диаконы Георгий Родин и Михаил Фишер.
Перед началом канона епископ Иннокентий обратился с проповедью к молящимся, рассказав в ней о жизненном пути святителя Луки.
11 июня, в день праздника, Божественную литургию, в сослужении духовенства Юргинского благочиния, в храме Вифлеемских младенцев возглавил благочинный Юргинского церковного округа, настоятель кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрга протоиерей Константин Добровольский.
По окончании богослужения был совершен крестный ход с ковчегом со св. мощами святителя Луки.