04.03.24. Представители Мариинской епархии приняли участие в обучающем семинаре «Возможности участия и победы в конкурсах Фонда президентских грантов"

Представители Мариинской епархии приняли участие в обучающем семинаре «Возможности участия и победы в конкурсах Фонда президентских грантов".

Семинар прошел в большом зале Администрации г. Кемерово для представителей НКО Кузбасса, епархиальных отделов местных религиозных организаций, реализующих социальные проекты. От Мариинской епархии в работе семинаре приняли участие: руководитель Отдела социального служения и благотворительности Анастасия Олеговна Ширгазина и иерей Андрей Сотников, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла с. Суслово.

Провел семинар Антон Долгов, исполнительный директор Фонда, который ответил на вопросы, волновавшие как впервые принимающих участие в грантовых конкурсах фонда, так и опытных участников. В частности речь шла о том, кто и с какими проектами может подать заявку, какую сумму гранта можно запросить, зачем и как разрабатывать социальный проект перед написанием заявки на конкурс и о многом другом.