06.11.14. Представители Мариинской епархии приняли участие в XVI Иоанновских образовательных чтениях

5 ноября в г. Кемерово прошли XVI Иоанновские образовательные чтения. В этом году ежегодный епархиальный форум был посвящен теме «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

В работе Чтений приняли участие около 200 человек – представители православного духовенства, областной администрации, деятели науки и культуры, преподаватели вузов, директора и учителя общеобразовательных и воскресных школ.

В рамках Чтений прошла работа двух секций «Духовно-просветительская деятельность в Церкви: традиции и современные ориентиры» и «Духовно-нравственные аспекты обучения и воспитания в системе непрерывного образования детей», а также двух круглых столов: «Воскресная школа. Организация деятельности по духовно-нравственному воспитанию в условиях современности» и «Опыт социальной работы по оказанию помощи различным категориям граждан в Кузбасской митрополии».

Представители Мариинской епархии приняли активное участие в работе всех секций и круглых столов.

По материалам пресс-службы Кузбасской митрополии