15.11.15. Престольный праздник в Верх-Чебуле

14 ноября храм святых бессребреников Космы и Дамиана в пгт. Верх-Чебула торжественно встретил свое тезоименитство.

Разделить вместе с прихожанами и настоятелем храма иереем Георгием Шлягиным радость престольного праздника прибыли духовенство и миряне Мариинской и Томской епархий.

Божественную литургию в день храмовых именин возглавил и.о. благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов в сослужении иерея Георгия Шлягина, иерея Александра Гокова, иерея Ильи Шатохина и диакона Андрея Байгушова.

Космодамиановский храм – единственный в нашей епархии и Сибирском регионе, посвященный памяти святых бессребреников ассийских. Построенный в 1991 году общими усилиями верующих и местной власти в 2016 году он отметит свой двадцатипятилетний юбилей.