30.10.23. Престольный праздник в г. Тайге

30 октября Церковь почтила память преподобномученика Андрея Критского. Свой престольный праздник встретили прихожане одноименного храма г. Тайги.

Божественную литургию в этот день совершил Преосвященный епископ Иннокентий в сослужении духовенства Анжеро-Судженского благочиния.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал протоиерей Александр Ковезюк, настоятель Архиерейского подворья при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска. Также был совершен праздничный молебен и возглашены многолетия.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом, преподал благословение.

В этот день также совершается память жертв политических репрессий 20-40-х годов, невинно осужденных и мученически закончивших свой земной путь. В память о них была совершена заупокойная лития.

В этот же день иерей Димитрий Чайников, настоятель храма святого пророка Илии, принял участие в траурном митинге на городской площади.