25.12.23. Престольный праздник в п. Юргинском

25 декабря Церковь почтила память святителя Спиридона Тримифунтского. Свой престольный праздник встретили встретили жители п. Юргинский. Скромный сельский храм, с любовью обустроенный прихожанами, расположен в приспособленном помещении. Литургию предварил водосвятный молебен.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий прибыл на праздник и совершил Божественную литургию в сослужении протоиерея Константина Добровольского, секретаря Мариинского епархиального управления, иерея Михаила Шитикова, настоятеля вышеозначенного храма, диакона Георгия Родина.

За богослужением вознесли молитвы о мире в нашем Отечестве. Перед Святым Причастием проповедал настоятель храма иерей Михаил Шитиков. Было совершено праздничное славление, по прочтении молитвы святителю Спиридону, всенародно пропето величание.

Преосвященный владыка обратился к пастве со словом на евангельское чтение и житие Святителя, преподал благословение.

Накануне вечером всенощное бдение с чтением акафиста святителю Спиридону правящий архиерей совершил в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.