08.02.23. Развитие межрелигиозных связей обсудили за круглым столом в Кузбассе

8 февраля при Отделе по делам молодежи Кемеровской епархии состоялся круглый стол на тему «Развитие межрелигиозного диалога в России», который стал завершающим мероприятием в рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений в Кузбассе.

Участникам круглого стола выступили представители православной, мусульманской, католической и протестантской конфессий, а также представители Администрации Правительства Кузбасса.

Мариинскую епархию на данном мероприятии представляла Ширгазина Анастасия Олеговна, руководитель Отдела социального служения и благотворительности.

Мероприятие началось с приветственного слова Иванова Евгения Сергеевича, председателя Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Правительства Кузбасса. Далее представители Администрации и конфессий озвучили свои тематические доклады и презентации, после чего состоялась беседа по обмену опытом.

Участники отмечали, что подобные мероприятия объединяют конфессии в дружеских отношениях, а также направляют к совместному совершению общественно - полезных дел.