08.07.21. Рождество Иоанна Крестителя

Престольный праздник главного храма Мариинской епархии встретили жители города Юрги. Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в сослужении секретаря Мариинской епархии протоиерея Константина Добровольского и духовенства Юргинского благочиния.

Благодарственные прошения за Литургией соединились с молитвой о благополучии Кузбасса, избавлении от эпидемии. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Константин Добровольский.

Был совершен праздничный молебен и возглашены многолетия. По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом о празднуемом событии, значении духовно-нравственного примера родителей в воспитании детей. Иерей Алексий Никушкин зачитал поздравительную телеграмму от губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева.