08.04.24. Руководитель Отдела социального служения провела просветительскую беседу с подростками

8 апреля в МКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги», в рамках реализации социального проекта «Немаленькая радость», состоялась духовно-просветительская лекция «Сохранение семейных и духово-нравственных ценностей в среде современной молодежи». Проект направлен на поддержку несовершеннолетних беременных и родивших мам.

В рамках социального взаимодействия беседу для несовершеннолетних провела Ширгазина Анастасия Олеговна, руководитель епархиального Отдела социального служения и благотворительности.

Анастасия Олеговна рассказала о ценности материнства, о важности сохранения беременности в каком бы социальном статусе и возрасте не пребывала беременная. С помощью демонстрационного материала, предоставленного Общественной организацией «Спаси жизнь» г. Москва, Анастасия Олеговна рассказала присутствующим о внутриутробном развитии эмбриона и о важности сохранения беременности, где наглядно видно, что у эмбриона с момента зачатия уже определены пол и основные черты зачатого человека, поэтому аборт морально приравнивается к убийству.

Также рассказала о возможной всесторонней поддержке при епархиальном ЦСП имени святой Елизаветы (Романовой) г. Юрги молодой мамы и ее малыша, в случае если имеются социальные, материальные, психологические и иные трудности.

На мероприятии присутствовала Кондранина Алена Геннадьевна, юрисконсульт Женской консультации г. Юрги.